Время продажи спиртных напитков в Витебской области ограничили с 9:00 до 21:00

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 4-07-2015, 13:39
    (голосов: 0)
    Время продажи спиртных напитковВремя продажи спиртных напитков в Витебской области ограничили, теперь купить спиртное можно будет лишь в период с 9:00 утра до 21:00 вечера. Сообщение об этом прозвучало в ходе проводимой в УВД Витебского облисполкома конференции с присутствием журналистов, от начальника управления Виктора Сенько.

    Пьянство - несущее прямую угрозу современному обществу, является проблемным вопросом как для Витебского, так и для других белорусских регионов. В пьяном состоянии люди совершают каждое 3-е преступление. 80 % убийств и нанесения тяжелых телесных повреждений, также происходит под действием спиртных напитков. За закрытыми дверями, в домах и квартирах. Там, где правоохранительные органы не имеют эффективной возможности быстро реагировать или ввести профилактические действия. В связи с этим, нами исключена реализация спиртных напитков ночью, а сейчас инициируем ограничение торговли спиртным по области с 9-00 утра до 21-00 вечера",- сказал начальник УВД. 

    Благодаря нововведению, сокращение продаж спиртных напитков произойдет на уровне от 1 до 3 часов по разным торговым объектам, до введения таких мер магазин мог реализовывать спиртные напитки до 22-23:00 часов.

    В городе Минск, алкоголь в магазинах продают с 9-00 утра до 22-00 вечера, такое нововведение действует в городе с 15.06.2015 года.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь