За служебные махинации бухгалтер Новополоцкого образовательного учреждения получила три года

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 17-06-2015, 13:24
    (голосов: 0)
    замбухгалтераНаказание в виде трехлетнего тюремного заключения и конфискацию имущества получила замбухгалтера присвоив более 13 миллионов рублей.

    Как стало известно, одна из заместителей главбуха образовательного учреждения города Новополоцк, в течении трехлетнего периода сознательно совершала служебные махинации уменьшая размер заработных плат, начисляемых сотрудникам образовательного учреждения, а так называемые "сэкономленные" средства успешно переводила на принадлежащий ей карточный счет.

    Сотрудники Новополоцкого ОБЭП установили, что жительница Новополоцка, занимающая должность заместителя главбуха Новополоцкого учреждения образования, злоупотребляла своими должностными полномочиями и в течении трех лет формировала электронные ведомости, с последующим предоставлением в банковские организации для соответствующих начислений заработных плат сотрудникам организации, сознательно искажала данные в сторону уменьшения размеров начисленных сумм, а разницу в суммах переводила на принадлежащий ей карточный счет.

    В результате таких махинаций, заместитель бухгалтера совершила хищение средств на сумму более 13 миллионов рублей. После выявления махинаций, сотрудницу мгновенно отстранили от должностных обязанностей и в скором времени подписали ее увольнение,- сообщили в пресс-службе Витебского УВД.

    Новополоцкий суд руководствуясь действием статьи "хищения совершенные с использованием служебных полномочий" назначил обвиняемой-бухгалтеру 3 года лишения свободы с конфискацией имущества, применив отсрочку в исполнении наказания, лишив обвиняемую прав работать на должностях связанных с административно-хозяйственными и административно-распорядительными функциями, а также лишил прав совершать юридически значимые действия на протяжении трех лет. В настоящее время, приговор суда вступил в силу. Весь нанесенный ущерб обвиняемая возместила в полном объеме.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь