У задушившего жену новополочанина обнаружена шизофрения

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 26-05-2015, 19:31
    (голосов: 0)
    шизофренияПсихиатрическая экспертиза показала, что у мужчины во время убийства жены и на данный момент времени присутствует хроническое психическое расстройство - параноидальная шизофрения. Материалы экспертизы направленны в судебную инстанцию с целью применить к обвиняемому принудительную меру в лечении и безопасности.

    Как сообщалось ранее, 18.02.2015г. в дежурную часть обратилась 24-летняя новополочанка, сообщающая об удушении матери своим отцом. Также, новополочанка говорила о телесных повреждениях нанесенных отцом своей младшей дочери (19 лет). После совершения преступления мужчина выявил намерения уехать воспользовавшись личным автомобилем. Вскоре обвиняемый в убийстве был задержан. В квартире 46 летнего новополочанина милиция обнаружила тело его жены (48 лет). Двоих дочерей отправили в медицинские учреждения.

    Информация имеющаяся в уголовном деле, явственно указывала на то, что поведение у мужчины наблюдалось странное как во время совершения преступления, так и при даче последующих показаний милиции. С учетом всех выявленных факторов, следствие инициировало проведение стационарной комплексно-психологической, психиатрической экспертизы.

    В соответствии с результатами экспертизы выяснилось, что обвиняемый был болен параноидальной шизофренией в момент совершения преступления и в настоящее время. По заключению врачей, у обвиняемого есть необходимость в обеспечении дополнительных мер безопасности, строгом наблюдении врачей, а также принудительном лечении в стационарном отделении психиатрической клиники.

    По сообщению Романа Чудакова, начальника Витебского областного отдела прокуратуры, по отношению к подозреваемому прокуратура возбудила уголовное дело, в соответствии п.п.1,ст.14ч.1; ст.139-16 ч.2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь