С 25 мая по 5 июня водители обязаны включать ближний свет даже днем

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 26-05-2015, 19:14
    (голосов: 0)
    «Внимание - дети!»Передвигаться с включенным ближним светом даже в светлое время суток, обязаны все водители передвигающиеся по Полоцку и всей Беларуси. Требование к водителям всех транспортных средств, выдвинуто в связи с проведением всебелорусской акции «Внимание - дети!».

    Проведение акции связанно с завершением учебного года белорусскими школьниками и с началом летнего периода каникул в школах. Во избежание различного рода происшествий связанных с детьми на дорогах, в период с 25.05.2015г. по 05.06.2015г. по всей территории страны будет проходить республиканская акция «Внимание - дети!» и соответствующие специальные комплексные мероприятия.

    Во время проведения акции «Внимание - дети!», обязанностью водителей всех транспортных средств является передвижение по дорогам с включенным ближним светом, причем свет фар должен быть включенным как в темное, так и в светлое время суток.

    Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и призывают проявлять максимальное внимание осуществляя движение неподалеку от детско-юношеских учреждений, быть предельно внимательными проезжая нерегулируемые пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, дворовые территории, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и правила безопасности при перевозке особ не достигших совершеннолетнего возраста. 

    По сообщению Горисполкома города Новополоцк, за период январь-апрель в Беларуси произошло 65 дорожно-транспортных происшествий приведших к смерти 3-х детей, один погибший был пешеходом, двое других пассажирами.

    Травмы различной степени тяжести получило 65 детей. На пешеходных переходах, обозначенных соответствующей разметкой, травмировано 17 детей. Перебегание дороги детьми в неположенных местах приведшее к ДТП, произошло 9 раз. Внезапно выбегающие из-за общественного транспорта дети попадали в ДТП 5 раз. Все эти случаи зафиксированы в Беларуси за период январь-апрель 2015 года.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь