Новополоцкая служба МЧС просит жителей прекратить выжигание сухой травы

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 5-05-2015, 18:52
    (голосов: 0)
    МЧСЗа несколько весенних месяцев, спасатели столкнулись с большим количеством пожаров, по причине выжигания гражданами сухих растений. Люди наводят порядок на своих участках, совершенно не думая о том, что последствия могут быть очень серьезными. Огонь выходит из под контроля и пламя перебрасывается на другие участки и строения.

    По сообщению Новополоцкого ГОЧС, в течении двух весенних месяцев, зафиксировано 539 фактов неконтролируемого горения сухой растительности. В результате выжигания сухих трав, костров, мусорных отходов, произошло 20 пожаров. Огонь уничтожил 24 строения и серьезно повредил еще 26. В результате пожаров погибло 2 человека. 

    Женщина, поступившая в больницу 17.03.2015, скончалась от полученных ожогов. Как оказалось, она выжигала траву рядом со своим домом, пламя перекинулось на нее. Соседки пытались оказать помощь, но женщине удалось сбить пламя самостоятельно. Однако, полученные ожоги не дали организму шансов на выздоровление. Женщина умерла в больнице.

    Труп мужчины со следами ожогов, был обнаружен 18.03.2015, на выгоревшем земельном участке, в момент обнаружения совсем рядом продолжалось горение сухой растительности.

    Другие области, сообщают о еще более критической ситуации с поджогами сухой травы и растительности. В Могилевском районе, сгорело 3 дачи вместе с хозяйственными постройками, сотрудники МЧС, сумели спасти еще 10 домов и 12 построек. Ситуация сложная в Бобруйском, Борисовском и других районах Республики. Подавляющее большинство пожаров, причиной которых стало выжигание сухой растительности, произошло даже не по вине хозяев, их имущество сгорело из-за беспечности посторонних.

    МЧС в очередной раз обращается к гражданам и напоминает, что выжигание сухостоя на территориях прилегающих к жилым зданиям, хозяйственным постройкам, стоянкам, гаражам категорически запрещено. Также, как сжигание мусора и разведение костров. Берегите себя и окружающих от потери имущества, лесных и бытовых пожаров, травм и ожогов.

    Заместитель начальника Новополоцкого ГОЧС, Владимир Хорошевский

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь