Новополоцкий отдел Госавтоинспекции рассказал о первоочередных проблемах города

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 2-05-2015, 19:59
    (голосов: 0)
    Новополоцкий отдел ГосавтоинспекцииОтдел Госавтоинспекции на ул.Держинского,2 сформирован в конце февраля 2015 года. Создание отдела, позволяет осуществлять более оперативную реакцию на возникающие в городе дорожные происшествия.

    По словам Александра Коротченко, начальника созданного подразделения, задач выполняется много, проводится эффективный контроль за соблюдением правил участниками дорожного движения, ведутся работы по профилактике дорожно-транспортных травм, пропагандируются основы безопасности дорожного движения.

    Спокойно и комфортно на дороге должно быть всем: пешеходам, велосипедистам, водителям, поэтому город постоянно находится под контролем ГАИ,- рассказал журналистам Сергей Миненок, старший инспектор ГАИ Новополоцкого ГОВД. Особое патрулирование экипажами ГАИ, происходит в местах наибольшей концентрации ДТП, в частности по ул.Молодежной. 

    По статистике, проблемой №1 для Новополоцка, является возникновение ДТП с участием нетрезвых водителей и пешеходов. В 2015 статистика таких ДТП уменьшена втрое, в 2014 году таких происшествий было 7, за аналогичный период этого года всего 3. Лишь за апрель месяц 2015 года, на территории Новополоцка сотрудниками ГАИ задержано более 20 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде. По причине пьяного водителя, произошла страшная январская авария по ул.Якуба Коласа, когда пьяный водитель не справившись с управлением автомобилем, убил своего пассажира, врезавшись в столб.

    В апреле этого года, в Новополоцке произошло получившее широкую огласку ДТП, когда благодаря видеорегистратору был зафиксирован факт наезда на ребенка, причем водитель и пассажир Фольксвагена так и не вызвали ГАИ. Инспектора ГАИ задержали сбившего ребенка водителя, лишь поле звонков очевидцев в ГОВД. Разбирательства по этому делу, длятся и сегодня. О том, что автомобиль сбил девочку, многие, в том числе сотрудники ведомства, узнали благодаря интернет-ресурсам. Первых три месяца 2015 года, принесли два случая ДТП с участием пешеходов.

    Проблемой №2 по важности для Новополоцка, является парковка. Когда Новополоцк находился на стадии строительства, вряд ли предполагалось, что количества зарегистрированных транспортных средств перевалит за 30 000. Проекты дворов предполагали не более 10 машин на 100 человек населения, соответственно парковочные площадки не соответствуют требуемым размерам. В настоящее время по автомобилю приходится на каждого третьего новополочанина.

    Платные парковки загружены всего на 50%, а автомобили громоздятся во дворах и на обочинах дорог, тротуарах, детских площадках, газонах. При обнаружении подобных нарушений, можно сообщить по 102, такие сигналы принимаются сотрудниками ГАИ по 5-7 раз в день и на каждый из них реагируют. С помощью электронной базы, инспектора определяют владельца автомобиля и привлекают его к административной ответственности за нарушение правил парковки и оплате штрафа в 180 000 руб., каждое повторное нарушение удваивает сумму штрафа. Неправильная парковка грузового автомобиля, грозит штрафом в пять-десять раз выше чем за легковой, плюс расходы на эвакуатор который увозит грузовик на штрафную площадку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь