Новополоцк против наркотиков!

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 21-04-2015, 18:41
    (голосов: 0)
    Новополоцк против наркотиков! Координационный совет противодействия незаконным оборотам наркотических средств и профилактике их употребления, состоялся 09.04.2015 года в горисполкоме города Новополоцка. В ходе координационного совета, проводилась работа по противодействию употреблению наркотических средств лицами имеющими наркотическую зависимость, профилактическим мерам по избежанию употребления наркотиков, в том числе детьми и молодежью, вопросы социальной реабилитации больных наркотической зависимостью.
     
    Олег Буевич, заместитель председателя горисполкома, выступил с информацией относительно нынешней ситуации с наркотическими веществами в Новополоцке, рассказал присутствующим о проводимых в 2014 году профилактических мероприятиях, проводимых с целью недопущения употребления и распространения наркотических и психотропных веществ. Рассказал о планируемых в 2015 году мероприятиях.
     
    По мнению Олега Буевича, невзирая на проделанную работу и постоянное внедрение профилактических мер, включающих проведение семинаров, круглых столов, выставок, прямых линий, психологических консультаций, ситуация с наркотиками в Новополоцке остается достаточно неблагоприятной.
     
    По статистике, на 01.01.2015 года на наркологическом учете с проблемами наркозависимости состоит 60 граждан. Выявлены 63 преступления связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов. К большому сожалению, в связанных с наркотиками уголовных делах, фигурируют несовершеннолетние жители Новополоцка.
     
    Олег Буевич особо подчеркнул, что проведение профилактической работы нельзя останавливать. Такая работа проводится ради недопущения преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также для того чтобы молодежь взрослела достойными членами общества, а не губила свою жизнь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь