Совместное распитие горячительных напитков до добра не приводит

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 13-02-2015, 19:47
    (голосов: 0)
    не пейтеМногие родители удивляются и поражаются, почему необходимая информация не доходит до их детей. Вроде повторяешь одно и тоже, изо дня в день «долбишь как дятел», «а воз и ныне там». Уважаемые, а чего ж тут удивляться? Если полезная информация даже не доходит до взрослых. Вроде столько передач транслируются по телевидению, столько программ вещаются по радио, обалденная реклама проводится и в печатных средствах информации, а у некоторых достаточно взрослых людей все «входит в одно ухо и выходит в другое».
     
    Сколько известно примеров, что при распитии горячительных напитков с незнакомыми людьми или малознакомыми, нужно быть предельно осторожными. Однако, выпив рюмку одну – вторую, люди забывают обо всех правилах безопасности. Вот и недавно совместное распитие спиртного 61-летнего жителя Полоцкого района и его 20-летнего односельчанина закончилось криминалом. Употребив достаточное количество спиртного, молодой парень из деревни Близница решил прокатиться на чужом авто, не предупреждая об этом хозяина. Уходя из гостей, он прихватил ключи от автомобиля «Citroen Xsara».

    Однако ушлый злоумышленник воспользовался ими не сразу, ведь в восемь часов вечера хозяин машины еще не спал и мог сразу заметить пропажу. Поэтому молодой человек решил дождаться ночи. Совершить угон было не сложно – ключи в кармане, автомобиль на проезжей части перед домом. А вот ехать в пьяном состоянии оказалось намного труднее, поэтому и неудивительно, что проехав всего несколько километров, угонщик попал в ДТП.

    Обнаружив утром пропажу транспортного средства, хозяин обратился в Полоцкое РОВД, а сам, подозревая кто мог угнать автомобиль, бросился на поиски имущества и обидчика. Разбитую машину владелец обнаружил в соседних Вороничах. А вот угонщика задержали сотрудники правоохранительных органов. По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело по статье 214 часть 1 УК РБ.

    Мораль сей басни такова: не пейте с подозрительными лицами!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь