Попытки табачной контрабанды потерпели крах

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 29-01-2015, 16:28
    (голосов: 0)
    изъяли табачную продукциюСамой распространённой из многочисленных видов контрабанды является табачная. Хотя последствия  этой  заблаговременно провальной задумки постоянно освещаются в  средствах массовой информации, всё равно желающих таким образом выкурить с  соседями из Прибалтики трубку  мира и улучшить своё материальное положение меньше не становится.

    Всякий экстремал считает  себя довольно изобретательным и предусмотрительным, это и даёт им повод для  проведения столь рисковых  «операций». Нарушители  закона идут на различные уловки ради обогащения: прячут сигареты под сиденья, в топливные баки, под капот, в колёса, обустраивают двойное дно и т.д. Эти способы  перестали иметь эффект новизны, пограничникам они давно уже известны. Но, тем не менее, Беларусь занимает лидирующие позиции по контрабанде табачных изделий.

    25 января полоцкими пограничниками были пресечены две попытки переправить большое количество сигарет нашим прибалтийским соседям.

    Оба случая  произошли  в пункте пропуска «Урбаны», их разделяли всего лишь пару часов.

    Первый нарушитель  был задержан на грузовом авто «Scania». Водитель грузовика вряд ли предполагал, что пограничники нечто подобное видели уже сотни раз. Именно поэтому  для них не составило труда обнаружить «заначку» под обшивкой кабины. Там ожидали нелегальной миграции 100 блоков сигарет.

    Похожая ситуация произошла с водителем  рейсового  автобуса «МАЗ». Видимо, он решил совместить приятное с полезным: доставить по месту назначения пассажиров и 120 блоков сигарет. Затаившись в нише под задним колесом, они послушно ожидали десанта в назначенном месте.

    Пограничные службы изъяли табачную продукцию. К нарушителям будут  применены административные взыскания.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь