Пожар унес жизни 2 пенсионеров

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 22-01-2015, 21:06
    (голосов: 1)
    МЧСК сожалению, приходится констатировать следующую информацию, что работники МЧС без работы не станутся никогда. Казалось бы, проводится такая объемная профилактическая работа в учреждениях образования и предприятиях, транслируется реклама и пропаганда безопасного поведения и жизнедеятельности по телевидению, но случаи пожаров все равно не прекращаются.

    Так, на Полоцкой земле произошли 2 пожара, которые закончились трагедией. И в первом, и во втором случае погибли пенсионеры.

    Первый пожар произошел в деревне Тадулина Полоцкого района. Пожар случился в доме одиноко проживающего пенсионера. Соседи, увидев горящий дом, моментально вызвали пожарную службу.  К сожалению, к приезду спасательной команды, спасти пенсионера было невозможно, так как дом был полностью охвачен огнем.

    После ликвидации пожара труп пенсионера был обнаружен в углу комнаты на кровати под обрушившимися элементами кровли и потолочного перекрытия. В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены, но самое главное, человеческая жизнь не была спасена. Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две возможных причины возникновения пожара:

    1. Неосторожное обращение с сигаретами
    2. Нарушение правил эксплуатации печи. В любом случае, независимо от причины пожара пенсионера уже не вернуть.

    В тот же день вечером произошел 2-й пожар по улице Савенко в Полоцке. На месте пожара спасателями был обнаружен труп 62-летнего хозяина дома.

    В доме, принадлежавшем пенсионеру, повреждены стены, потолочное перекрытие, имущество. Причина пожара также устанавливается.

    МЧС предупреждает всех жителей Полоцка и Новополоцка, а также районов, о соблюдении правил по пожарной безопасности. Важно помнить, что от ответственного отношения к своей жизни и здоровью зависят судьбы других людей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь