Приговор новополоцкому мошеннику вступил в силу

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 13-01-2015, 09:41
    (голосов: 0)
    СкиммерУже давно известно, но почему – то большинство все-таки к этому не прислушивается, что хранить сбережения на карточках – не очень-то и безопасно. Дело в том, что как бы банки не старались защитить владельцев пластиковых карт, все равно находится тот, самый продвинутый, который способен взломать коды и совершить невозможное. И тогда люди сталкиваются с проблемами, что деньги исчезли безвозвратно.
    Так, в Новополоцке вызвало огромный резонанс дело с участием жителя города, который вполне успешно и плодотворно похищал немаленькие суммы с пластиковых карт. Для реализации своих злодеяний 23- летний парень применял специальное устройство «Скиммер», которое устанавливал на банкоматы, расположенные в Витебской области, а также в столице и других городах.
    Данное оборудование позволяло скрытно копировать информацию с чужих банковских карт. Затем преступник использовал полученную информацию для производства фейкового «пластика» и снимал деньги с банковских счетов разных банков РБ. Как сообщает БЕЛТА, молодому человеку «посчастливилось» стать обладателем суммой свыше 80 млн.
    И вот совсем недавно прошло судебное заседание, где был вынесен суровый, но справедливый приговор – 7 лет лишения свободы в условиях усиленного режима и конфискация всего имущества. Приговор уже вступил в свою законную силу.
    С одной стороны, приятно осознавать, что в нашей стране живут такие продвинутые и «деятельные» представители молодежи, которые могут придумать и воплотить в жизнь невозможное.
    С другой стороны, обидно, ведь их сноровка, ум, смекалка, смелость могли бы пригодиться и в обычной жизни, трудясь на благо родной страны и народа.
    Может 7 лет неволи пролетят и быстро, но негативное реноме останется на всю жизнь. А ведь через 7 лет молодому преступнику будет еще 30. Как говорится, жить и жить.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь