Интернациональная прогулка по приграничью

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 8-01-2015, 18:03
    (голосов: 0)
    ГРАНИЦА РбСовременная молодёжь очень сильно отличается от своих сверстников 80-90-х годов. Если те с удовольствием проводили свободное время в кино или на танцах, то героев   нашего времени не всегда привлекают 3D кинотеатры и клубные тусовки.  В таком случае, в целях разнообразия,  приходится  проявлять фантазию.

    Таких  фантазёров-романтиков  7 января задержали в Верхнедвинском районе полоцкие блюстители границы, что-то не сиделось молодёжи в  раннее рождественское утро дома.

    Проводя проверку документов у пассажиров рейсового автобуса Верхнедвинск – Освея, пограничники обнаружили, что у молодой пары нет при себе документов, разрешающих пребывание в пограничной зоне. Основательно готовясь к путешествию, гражданин  Ирака выпустил такой нюанс из вида. Но при этом он отлично продумал остальной багаж, среди которого обнаружены  карта местности, теплые вещи и деньги. Во время беседы 25-летний путешественник не стал скрывать, что прибыл он в приграничную зону только с одной целью – незаконно пересечь границу.

    Компанию молодому человеку составила 21-летняя девушка, проживающая в городе Минске. Она предложила мужчине свою помощь в реализации его плана.

    В итоге оба пассажира были вынуждены покинуть автобус и  вверить свои судьбы в руки  охранников правопорядка и границ нашего государства.

    Минчанка получила статус нарушительницы пограничного режима и государственной границы, за что ей предстоит уплатить штраф. Её попутчик имеет такой же статус. Однако  чтобы определить его дальнейшую судьбу,  нужно время для уточнения некоторой информации. Поэтому  гражданин Ирака до выяснения обстоятельств помещён в изолятор временного содержания, расположенный во владениях Полоцкого пограничного отряда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь