Вечерняя прогулка с трагическим финалом

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 5-01-2015, 16:39
    (голосов: 1)
    дтпПоследние дни декабря плавно и незаметно сменяющиеся январскими  чаще всего у всех ассоциируются с предпраздничной суетой, ожиданием и  наступлением долгожданного Нового года. К сожалению,  хлопоты длятся гораздо дольше, чем торжество, но и это приносит радость.

    Есть и обратная сторона у первого зимнего месяца и месяца, дающего старт новому году. Согласно статистике, именно в этот период увеличивается количество  дорожно-транспортных происшествий: 2/3 всех аварийных ситуаций приходят в декабре-январе.

    Такой печальный «взлёт» объясняется несколькими причинами.

    Немаловажную роль играет человеческий фактор: многим, особенно неопытным водителям, тяжело перестраиваться на зимний стиль вождения. Практически тоже происходит и с автомобилем. Из-за разницы температур и выпадающих осадков в виде снега или дождя авто гораздо слабее «чувствует» дорогу, особенно если движение осуществляется не на трассах, а на просёлочных и междугородних участках. Даже в  случае отличной работы дорожных служб на таких участках дорога постоянно остаётся скользкой.

    Ещё одной довольно распространённой причиной является «неожиданное» наступление зимы. Так говорит большинство водителей, которые не успели подготовить свой автомобиль к зимнему сезону, а в первую очередь не побеспокоились о наличии зимней резины.

    Не являются исключением ситуации, когда водитель не справляется с управлением (по разным причинам), другой слишком самоуверен и переоценивает свои силы и возможности автомобиля, нередко встречаются лихачи, превышающие допустимую скорость.

    Перечень возможных причин ДТП в зимнее время можно продолжить, но спасёт ли это от очередной трагедии – вопрос риторический.

    Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, какая из возможных причин спровоцировала трагедию, случившуюся возле деревни Кутняны Полоцкого района.

    3 января в вечернее время – 18.05 –  для  мужчина 53-х лет  закончились не только новогодние праздники, но и сама жизнь.  Жителя Фариново  сбил автомобиль  «Рено», от полученных травм человек  умер.

    Ещё один случай, подтверждающий печальные цифры статистики.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь