Подробности по делу Андрея Гайдукова

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 6-12-2014, 18:52
    (голосов: 0)
    А.ГайдуковНаверняка, многие помнят о нашумевшем деле, произошедшем не так давно в Новополоцке. Жителя этого города Андрея Гайдукова  задержали 8.11.2012 в Витебске якобы «во время закладки тайника с информацией, которая была предназначена для иностранных спецслужб». Чуть менее года парня содержали то в Минском СИЗО КГБ, то в Витебском СИЗО КГБ.
    Кстати, на тот момент подозреваемый трудился на нефтеперерабатывающем заводе «Нафтан» и являлся студентом – заочником ПГУ.
    Судебные заседания по данному делу проходили с 12.06.2013 в Витебском областном суде при закрытых дверях.
    Сперва Гайдукова обвиняли по 2 статьям: ч. 1 ст. 14 – "Покушение на преступление” и ч. 1 ст. 356 – "Измена государству”. Но позже стало известно, что могут признать виновным и по другой статье. 01.07.2013 А.Гайдукова объявили виновным в попытке установки контакта с представителем иностранной спецслужбы, правда, речи об измене государству не было, посему и присудили всего год и шесть месяцев, которые он должен был провести в колонии общего режима.
    И вот спустя время имя А.Гайдукова снова замелькало в прессе и снова его лишают свободы. Дело в том, что его задержали 21 ноября в Новополоцке, а также 24 ноября в Полоцке за распространение листовок. И 25 ноября за участие в одной из акций парню дали 10 суток административного ареста.  5 декабря активиста выпустили и сразу же присудили еще пять суток, признав виновным согласно ст. 23.34 КоАП.
    Чем же закончится история А.Гайдукова, будем следить внимательно на данном портале. Будет ли парень и дальше продолжать нарушать порядок и участвовать в политических мероприятиях? Или же займется продолжением учебы? Или просто банальным времяпрепровождением с семьей? Ведь никто не знает, что будет спустя 5 дней административного ареста. Может новый арест? А может, появятся новые сведения?

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь