У Полоцкого ИП конфисковали товар на 62 миллиона

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 2-12-2014, 19:30
    (голосов: 0)
    ОБЭПБезусловно, в наше непростое время почти каждый пытается заработать лишнюю копейку любым способом, чтобы обеспечить себя и семью. Кто-то занимается репетиторством, кто-то извозом, кто-то оказывает парикмахерские и косметические услуги на дому, и все стараются обходить стороной систему налогообложения, наивно полагая, что об этом никто никогда не узнает. Таких примеров можно привести огромное множество, правда, итог не всегда позитивный.
    Инспекция министерства по налогам и сборам Полоцкого района вкупе с командой сотрудников Полоцкого отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели незапланированное оперативное мероприятие, в результате которого выяснилось, что один полоцкий индивидуальный предприниматель реализовывал товар (подушки, одеяла, постельное белье, бижутерию) не имея соответствующую документацию. У ИП не оказалось документов, подтверждающих отпуск товаров для реализации.
    Совершив контрольную закупку под видом покупателей, сотрудники ОБЭП заплатили 500.000 белорусских рублей за приобретение постельного комплекта. Разумеется, предприниматель эти деньги взял, не подозревая подвоха. Вот тут-то и выяснилось, что постельное белье реализовано с нарушением установленного порядка.
    Как сообщает пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Витебской области, в результате мероприятия у индивидуального предпринимателя изъяли продукцию в количестве 1678 единиц на сумму 62 миллиона белорусских рублей. На самого хозяина товара составлено административное дело по ч.4 ст.12.17 КоАП РБ.
    А мораль сей басни такова:
    Во-первых, все тайное всегда становится явным, ведь кто-то знал, что у ИП с документами не порядок.
    А во-вторых, будьте добропорядочными гражданами и проблем с законом не будет. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь