концу 2016 года транспортная ситуация в Полоцке значительно улучшится

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 22-11-2014, 21:42
    (голосов: 0)
    велостоянка20 ноября администрация города, представители общественности и специалисты-эксперты  собрались  за круглым столом, чтобы обсудить пути улучшения транспортной ситуации в городе и придти к конечному варианту плана устойчивой городской мобильности Полоцка.
    Ключевым моментом мероприятия стало обсуждение следующих вопросов:  видения единой системы, по которой будет осуществляться прокат велосипедов в двух соседствующих городах; создание специальных общественных мест хранения  велосипедов на время зимы; составление  расписания движения  полоцких маршруток с последующим  обзором в интернете.  
    Безусловно, работая с планированием,  необходимо учесть интересы  всех участников движения. Для этого была создана рабочая группа, членом которой может стать каждый желающий, человек, небезразличный к общественным проблемам.
    На сегодняшний день в её составе находятся представители общественных организаций. Среди местных бизнесменов  – веломагазин г.Полоцка и  велопрокат г. Новополоцка.  Городская радиостанция «Европа Плюс Полоцк» является не только информационным партнёром, но и инициатором многих идей, например – летнего велопробега.
    Работа над разработкой плана по усовершенствованию  городской мобильности началась весной. В перспективе – это долгосрочная стратегия, направленная на усовершенствование городской транспортной системы. А это новые маршрутные пути для  всех видов транспорта, в том числе и велосипедистов.
     90% всех запланированных  затрат  взял на себя  Европейский союз, а полностью бюджет проекта равен 334 000 евро.
    К окончанию 2016 года работа над усовершенствованием плана будет завершена, основные моменты станут частью городского плана.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь