Сотрудники МЧС спасают жизнь виновнику пожара

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 12-11-2014, 20:35
    (голосов: 0)
    пожарСпасатели   Полоцкого ГРОЧС, получив сигнал о пожаре в 10 часов утра 10 ноября, срочно отправились к месту происшествия.
    Пожар случился по улице Ф. Скорины. На этот раз  огонь объектом своего внимания выбрал не жилой дом, а коллективные сараи.
    Когда сотрудники МЧС прибыли на место вызова, то увидели, что пламенем  уже во  всю была  охвачена кровля. 32 хозстроения, расположенные в два этажа и объятые огнём, представляли серьёзную угрозу для жизни и безопасности окружающих.
    Чтобы создать преграду огню, спасателям пришлось проникнуть на второй этаж. Там они обнаружили мужчину 59-ти лет без определённого места жительства. Он находился  в состоянии изрядного алкогольного опьянения. По этой причине не отдавал отчёта происходящему и не мог не только оценить и понять степень надвигающейся опасности, но и адекватно реагировать на ситуацию. Когда его обнаружили спасатели,  на нём уже горела одежда.
    Эвакуировав пострадавшего из  зоны задымления, его предали в руки медицинских работников. Мужчина получил ожоги головы и конечностей  1-3 степени (30%). Его срочно госпитализировали в Полоцкую городскую  больницу.
    Огнём повреждена  кровля сараев, находящееся там имущество, закопчены стены.
    Мужчина признался, что проник в пустой сарай самовольно. По предварительной информации  возгорание произошло из-за неосторожности незваного гостя во время курения. Алкоголь, несомненно, усыпил бдительность пострадавшего. Он забыл не только об элементарных мерах безопасности, но и потерял контроль над ситуацией. Если бы не вовремя прибывшие сотрудники МЧС, происшествие имело бы трагическую развязку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь