ДТП под Полоцком: спасатели деблокировали четверых «заложников» аварии

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 3-11-2014, 19:44
    (голосов: 2)
    ДТПВечером 2 ноября в 21.07 очевидец  обратился в центр оперативного управления, сообщив о случившемся дорожно-транспортном происшествии.  Местом  аварии стала автотрасса  Полоцк-Витебск  недалеко от деревни Бараново, а причиной – лобовое столкновение двух легковых авто.
    Заложниками столкновения стали несколько человек. В  машине «Фольксваген Пассат В-3» застряли девушка и мужчина, а автомобиле  «Форд Фокус»  женщина и 8-летняя девочка.
    На полученный сигнал о помощи спасатели отреагировали оперативно. Прибыв на место происшествия, быстро помочь пострадавшим не удалось. Оказалось, что и один,  и другой автомобиль заблокированы, это стало препятствием для быстрой эвакуации пострадавших.
    Чтобы  разрешить ситуацию благополучно,  бригада  спасателей   воспользовалась специальным гидравлическим  оборудованием.  В результате умелых действий  специалистов МЧС из  «Фольксвагена» и  «Форда» были извлечены люди, превратившие на время  как будто в заключенных.
    Медработники  неотложки   ожидали  своего часа на месте аварии, готовые  приступить к оказанию первой помощи пострадавшим. И  водители, и  пассажиры  обоих автомобилей  в результате дорожно-транспортного происшествия получили травмы различной степени тяжести. Угроза для жизни миновала, они доставлены в городскую больницу.
    Сотрудникам ГАИ предстоит серьёзная работа по выяснению причин аварии и установлению виновных. Следственные мероприятия, осмотр транспортных средств помогут установить причину столкновения. Самое главное, что авария не закончилась очередными человеческими жертвами.
    Как бы ни  был уверен в себе водитель, управляющий транспортным средством, всё же стоит подумать о том, что и кто встретится вам  на  пути и постараться, чтобы  ваши пути разошлись без жертв и ДТП.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь