Нововведения в работе инспекторов ГАИ: грубость - норма службы?

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 24-10-2014, 10:24
    (голосов: 0)
    ГАИ ПолоцкШирокий общественный резонанс, обсуждение в социальных сетях вызвал инцидент, который произошёл 20 октября  в Полоцке.
    Причиной тому стал конфликт, произошедший между водителем автомобиля Mercedes и мужчиной, одетым в форму сотрудника ГАИ, который на Volkswagenе его подрезал. После чего, выйдя из машины, он направился к водителю Mercedesа и стал выяснять, почему же тот не позволил ему перестроиться во время движения, при этом  активно употребляя нецензурную лексику и далеко не доброжелательный  тон. В словах блюстителя порядка была  конкретно выражена угроза лишения водительских прав и прочие нелестные пожелания.
    Михаил, поделившийся  в сети информацией снятого видео, утверждает, что он со своими друзьями двигался по левой полосе, не нарушая правил дорожного движения, не превышая скорость. Справа  ехали грузовые автомобили, за ними следовал Volkswagen. Перед въездом на мост водитель дружной компании поубавил скорость. Возможно, это помешало намерениям  водителя  Volkswagen осуществиться  - он не смог перестроиться в нужный ряд. Далее началось выражение эмоций и возмущения. Сначала  миганием фар, затем неприличными жестами. Видимо, этого  оказалось  недостаточно,  и Mercedes был грубо подрезан – о чём свидетельствует видеозапись.
    Водитель Mercedesа совершает вынужденную остановку, выходит из авто. Вдвоём мужчины  садятся в Volkswagen. Дальнейшие их действия и содержание беседы остаётся загадкой.
    Судя по многочисленным комментариям и обсуждениям в сети, и автомобилистов, и бесколёсных граждан возмутил стиль общения и лексика, которая была использована  во время беседы. Личность инспектора, одетого не по форме, пренебрегающего правилами задержания и этикета, используемая им грубая брань – всё это не находит объяснения у здравомыслящих граждан.
    По словам Михаила, он не собирается обращаться куда-либо с жалобами. Но материалы видео уже «работают».  Областное управление ГАИ по факту записи намерено провести разбирательство.

    Читайте нас в:



     


    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь