Путешественники-нелегалы задержаны на границе

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 7-09-2014, 11:14
    (голосов: 1)
    задержали вьетнамцевГраницы нашего государства находятся под надёжной защитой. В мирное время, казалось бы, нет особого повода для беспокойства. Да и процедура оформления необходимых документов для законного пересечения границы сегодня не вызывает затруднений. Получил визу на въезд – добро пожаловать! Но всё же случаются иногда инциденты, когда нарушители-нелегалы предпочитают  самовольное вторжение законному пересечению. Подобная ситуация произошла в начале месяца на белорусско-литовской границе.
    Группа нелегалов из Вьетнама была задержана по обе стороны границы. Полоцкие пограничники Верхнедвинского района были несколько удивлены «неожиданной встрече». Они задержали двоих вьетнамцев. Сразу же данная информация была передана латвийским коллегам, ведь направление движения нарушителей не вызывало сомнений. В скором времени латвийские пограничники в километре от границы на указанном направлении воспрепятствовали незаконному маршруту нарушителей. Вторая часть «команды»  состояла из пяти  человек, четверо из них – вьетнамцы, а пятым оказался россиянин.
    Цель столь загадочного проникновения пока остаётся загадкой. Было ли это «романтическое путешествие» или деловая встреча – на данные момент выясняется. Задержанные нелегалы-экстремалы признаны нарушителями госграницы. Кроме этого, ими нарушены правила пребывания на территории Республики Беларусь. Всей группе вынесено предупреждение с предстоящей депортацией. Запрет на въезд в страну, даже законный, ограничивается тремя годами. На протяжении этого времени они смогут лишь планировать своё следующее путешествие в данном направлении, а осуществить его смогут лишь по истечении трёхлетнего срока.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    lorty 22 сентября 2014 13:37

    Наверняка, захотели российские гости - вьетнамцы поохотиться в белорусских лесах.
    Тоня 28 сентября 2014 23:12

    Я тоже думаю, навострили лыжи поохотиться в белорусских лесах: на кабанчика или лося. А что им еще тут делать без документов? Грибы собирать?)))
    Тема 1 октября 2014 14:06

    хороши путешественнички. пусть бы еще сказали, что случайно в лесу нашем белорусском потерялись...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь