"Бесплатный сыр" стоимостью в 31 млн.рублей

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 30-08-2014, 09:28
    (голосов: 1)
    кассирЖажда  скорого обогащения способна преобразить человека коренным образом и подвигнуть его на  разнообразные уловки и ухищрения. Именно такая метаморфоза произошла с гражданкой К. Она исправно выполняла свои служебные обязанности, ежедневно с приветливой улыбкой стоя за прилавком одного из магазинов г.Новополоцка.
    Но в один из дней  у женщины, каждый день соприкасающейся с немалыми суммами денег ей не принадлежащих, соблазн скорого обогащения стал настолько велик, что здравый смысл скромно уступил ему место. Она решила провернуть операцию по отмене чеков на системном кассовом аппарате магазина, образовавшиеся чудным образом излишки денежных средств уютно поместились в её кошельке.
    Сотрудниками ОБЭП Новополоцкого ГОВД  довольно часто проводятся мероприятия, которые способствуют выявлению и пресечению разнообразных нарушений в торговой деятельности. Именно таким образом и был  установлен  данный факт хищения.
    Оказалось, что за пять месяцев ( с октября 2012 года по март 2013 года)  новополочанка похитила более 31 млн.рублей.  Уголовное дело  по ч.3 ст.211 УК РБ говорит о присвоении либо растрате в крупных размерах. В августе состоялось заседание суда, где был вынесен приговор, согласно которому не чистый на руку продавец  будет вынужден искупить свою вину,  отбывая наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, при этом она лишена  права занимать должности, связанные с оборотом денежных средств также на 2 года. Суд учёл  положительную характеристику обвиняемой и полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние и возмещение причинённого ущерба в полной мере  также выступили как смягчающие вину обстоятельства. На данный момент приговор без обжалования вступил в силу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Vet 28 сентября 2014 23:22

    Жадность и алчность губят людей. Все им мало и мало денег. А 2 года лишения свободы? Разве стоит свобода 31 миллиона бел.рублей?
    Ася 29 сентября 2014 23:43

    Интересно, а что только спустя 5 месяцев обнаружили присвоение чужих денег? Странно? В Новополоцке постоянны проверки, и что до этого времени все проходило гладко? Странно, одним словом.
    Олечка 1 октября 2014 14:14

    У меня тоже так было, что типа не пробивалась карточка, а потом оказывалось, что деньги снялись дважды. Что ж, по делом ей. В следующий раз будет не повадно
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь