С 1 августа с лесными прогулками придётся повременить

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 2-08-2014, 18:02
    (голосов: 1)
    запрет на посещение лесовЛето изо дня в день радует нас своим щедрым теплом, таким долгожданным и нечастым. В последние дни, вместо радостного восторга нередко приходится слышать тяжёлые вздохи, связанные со свалившейся на нас жарой. Правду говорят, что всё хорошо в меру. А когда полоска термометра ползёт всё выше и выше, многие из нас жалуются на слабость и плохое самочувствие. И спрятаться особо негде.
    Даже с лесными прогулками с 1 августа придётся повременить. В связи с IV классом пожарной опасности жителям  Полоцкого  региона запрещено посещать леса и торфяные месторождения как самостоятельно, так и на любом из  видов автотранспорта.
    Вы сможете лишь издалека полюбоваться на красоты природы в том случае, если маршрут к вашему населённому пункту пролегает мимо лесных зон, специально обустроенных мест отдыха. В такую жару опасность подстерегает повсюду, на торфяниках возгорание может произойти само по себе. А уж чтобы разжечь костёр где-то в лесу – об этом не может быть и речь. С романтикой у костра придётся немножко подождать.
    Если же данный запрет будет нарушен, виновные подвергнуться административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Согласно ст.15.29 КоАП Республики Беларусь  нарушив запрет на посещение лесов и торфяников в пожароопасный период но не причинив природе вреда, грозит предупреждением или наложением штрафа в размере до 25 базовых величин. Если последствия плачевны: вследствие  посещения были нанесены  определённые повреждения природным ресурсам или же произошло  их уничтожение, штраф будет превышать 25 базовых величин.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Матвей 4 августа 2014 19:49

    Конечно, опасно. Но согласитесь, так хочется на выходных сгонять в лесок и пожарить шашлычков. Как воздержаться?
    Король 9 августа 2014 23:56

    Матвей, готовь 25 базовых и можешь смело стартовать в лес. Правда, шашлычок будет дороговат.
    Не такая, как все 1 октября 2014 14:30

    Помню, помню это время. Почти везде стояли шлагбаумы с запрещающими знаками. Что же, считаю, что эти меры вполне обоснованы, поскольку в такую жару даже окурок может привести к трагическим последствиям
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь