Стоп СПАЙС!

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 29-07-2014, 13:56
    (голосов: 1)
    СПАЙСВ последнее время участились случаи употребления несовершеннолетними различных наркотических средств, психотропных веществ. Цифры  подростков, состоящих на учёте у специалистов-наркологов,  не радуют, они становятся всё больше, а возраст детей – всё меньше. Не смотря на то, что ведётся постоянная  профилактическая работа в учреждениях образования совместно с сотрудниками здравоохранения и органами внутренних дел, данная проблема не обошла город Новополоцк.
    Подростки умудряются не придавать особого значения постоянным предупреждениям и разъяснениям. Они заводят сомнительные знакомства, в сети интернет ведут переписку и находят «товарищей», готовых поделиться «волшебными » препаратами.
    Одна из выпускниц городских школ,  таким образом, находясь в Минске, у абсолютно незнакомого человека приобрела вещество растительного происхождения, именуемое «спайс». Хранила его девушка у себя дома, разделив на небольшие «порции» для удобства. Однажды, направившись в школу и прихватив с собой один из свёртков, она была задержана сотрудниками органов внутренних дел…
    Такой случай не единичен. И примечательно то, что многие подростки, решившие таким образом расслабиться, характеризуются  с положительной стороны.
    Это говорит о том, что взрослым, как педагогам, так и родителям, следует быть более внимательными к детям. Тотальный контроль здесь вряд ли поможет. А вот дружеские, доверительные отношения с ребёнком смогут оградить его от такого рода приключений. Максимально интересуясь успехами и неудачами подростка, замечая перемены в его настроении, в первую очередь родители должны заметить настораживающие изменения. Ведь кроме противоправных действий, за которыми последует наказание, повышенный интерес к курительным смесям неминуемо принесёт вред не только здоровью, но и жизни ребёнка. Последствия употребления дурманящего зелья необратимы! Поэтому, как гласит народная мудрость: хотите  вырастить хорошего ребёнка, тратьте на него в два раза больше времени и в два раза меньше денег. Родительская любовь и внимание –самое лучшее лекарство от всех недугов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Фаина 30 июля 2014 13:55

    Боже, сколько дряни появилось. Как уследить за детьми, если целый день проводишь на работе? Конечно, в погоне за деньгами и карьерой, мы теряем контроль над досугом наших детей.
    Владимир 31 июля 2014 17:45

    Если ребенка с детства приучить к активному досугу-например, спортивным играм, то его не будет тянуть к всякой дряни. У него просто не будет на это время.
    Ольга 4 августа 2014 19:29

    Не скажите. Просто молодо-зелено. Вспомните себя в подростковом возрасте. Я отлично помню, как мы с одноклассницей у нее дома под столом пробовали курить какие-то дедушкины папиросы.
    Sam 10 августа 2014 00:02

    Конечно, дети не причем. Вся ответственность лежит на взрослых. Надо сажать всех тех, кто имеет хоть мало-мальское отношение к наркотикам.
    Надежда 1 октября 2014 14:35

    надо постоянно проводить активную агитацию, направленную на то, чтобы у деток сложилось правильное осознание того, что наркотики и их любопытство к ним могут привести к летальным исходам. Приводите статистику, показывайте фото, разъясняйте, какие изменения происходят с человеком. Тогда и эффект будет
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь