«Не укради» – гласит библейская заповедь

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 24-07-2014, 14:55
    (голосов: 1)
    ворОдному неработающему и скучающему от безделья 30-летнему жителю городского поселка Руба весьма приглянулись церковные вещи. 
    Геннадий Косоруков
    Однажды, будучи в храме Святого Пантелеймона, расположенном на улице Центральной, он узрел  серебряные кресты.  «Такое добро и пропадает,  не дело, — решил молодой человек. — Священнослужители обойдутся без серебра, а мне оно пригодится».
    Долго приглядывался и подметил одну существенную деталь: на ночь святые отцы порой оставляют окна храма раскрытыми. Видимо,  они руководствовались своими принципами,  почерпнутыми из Библии. «Не укради», – гласит библейская  заповедь. Но только не для нашего бездельника, совершившего кощунство.
    Пробравшись глубокой ночью в  приход храма, через незакрытое окно он похитил серебряные кресты, кольца, цепочки, икону и даже прихватил с собой свечи. Выбравшись из храма, спокойно пошел домой, неся с собой ворованные вещи. Утром из Витебской епархии поступило сообщение о краже. 
    За дело взялись сыщики Железнодорожного РОВД. Проявив мастерство и оперативность, вышли на воришку.  Умело провели с ним работу  и представили неопровержимые улики,  ведь при  нем оказалось   церковное имущество, которое он не смог сбыть. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Nick 30 июля 2014 17:06

    К чему мы катимся, если уже и из таких мест поднимается рука воровать? В 30 лет - надо работать, а не тунеядством заниматься. Позорище!
    Маша 10 августа 2014 00:06

    А какая разница откуда воровать? Главное же доход для таких лоботрясов. Ни стыда, ни совести.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь