Когда цветет мак

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 4-07-2014, 10:53
    (голосов: 0)
    МакПериод цветения и созревания этого красивого растения всегда находится на особом контроле правоохранителей. 
    А. Осипов, старший инспектор ГИОС Полоцкого РОВД
    Ежегодно в рамках спецпрограммы «Мак» сотрудниками милиции проводятся  оперативно-розыскные, профилактические и иные мероприятия,  направленные на недопущение посева, выращивания, сбора и распространения наркосодержащих культур, уничтожение наркотической сырьевой базы растительного происхождения, выявление и изобличение изготовителей и сбытчиков наркотических средств из растения мака. 
    При проведении такого рода мероприятий, чтобы не допустить попадание наркотических средств и наркосырьевой базы в руки потребителей наркотиков и лиц, занимающихся их изготовлением и распространением, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми тесно взаимодействуют со службами криминальной милиции и милиции общественной безопасности. 
    Так, только в ходе проведения одного рейда в окрестностях деревень Тадулино и Близница Полоцкого района выявлено несколько участков дикорастущего мака общей площадью 0,78 га. В результате было уничтожено 2100 стеблей растений мака,  общий вес которых составил 15,5 кг.    

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Anonim 1 октября 2014 14:41

    интересно, а как находят участки дикорастущего мака? Они что, по полям без конца бегают и смотрят., где и что растет?
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь