Только для «102»

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 28-06-2014, 22:44
    (голосов: 1)
    сохранности имущества и безопасности учащихсяЖительница Полоцка Л. давно уже вышла из юного возраста, однако в школу тянуло…
     Е. Гришаева,  заместитель прокурора Полоцкого района
    Не воспоминания о друзьях и учителях побудили Л. пройтись по школьным этажам, как в известной песне, да и школа была не та, не из детства, а первая попавшаяся на пути. Привычка залезть в чужой карман как раз и появилась у Л. в «школьные годы чудесные». Еще в несовершеннолетнем возрасте девушка осуждалась за  кражи из учительских сумочек. Годы пролетели, привычка осталась. 
    Беспрепятственно Л. прошла мимо школьной вахты, сообщив, что идет устраиваться на работу. Никем не остановленная пришла к спортзалу. Дверь в раздевалку для девочек была открыта, но не находилась без присмотра: замок в двери в это время ремонтировал рабочий по обслуживанию здания. Однако и он не остановил взрослого человека. У Л. было достаточно времени, чтобы обыскать сумки и карманы одежды. Добычей стали несколько кошельков с «карманными деньгами», сбережения школьницы, копившей деньги маме на подарок, мобильные телефоны. После, опять же никем не остановленная, Л. вышла из школы. Кошельки выбросила, деньги пропила с сожителем, ему же подарила один из телефонов.
    В милицию обратились не сразу, а только через день, когда «органом дознания» в лице завуча не был установлен виновный. 
    Уголовное дело в отношении Л. направлено в суд, который при избрании меры наказания даст надлежащую оценку содеянному.
    Остаются неразрешенными только следующие вопросы: кто еще мог бы так же беспрепятственно проникнуть в школу, какие еще преступления в отношении имущества, жизни, здоровья учащихся мог совершить? Чтобы данные вопросы не перешли из риторики в практику, в учреждениях образования города будет проведена прокурорская проверка, в том числе  по обеспечению сохранности имущества и безопасности учащихся.     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Sam 30 июля 2014 15:00

    А наша школа всегда закрыта. Можно войти лишь, показав удостоверение личности. все под контролем и никаких проблем.
    Маргарита 31 июля 2014 17:54

    А в нашей школе у одноклассницы дочки украли мобильный телефон. Но шум не подняли. Как говорится, уладили мирным путем)))
    Carman 13 августа 2014 18:39

    В любое учреждение образования посторонним нет входа. За этим должна следить вахтерша.
    Солнышко 1 октября 2014 14:43

    В нашей 18 школе в Полоцке тоже постоянно что-то крадут. Причем делают это явно ученики. Так, по весне был украден мобильный телефон. И это явно сделали те, кого она учила.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь