Важно объединить усилия

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 14-06-2014, 16:39
    (голосов: 1)
    спайсВ Новополоцке провели III городское народное собрание «Неравнодушие – путь к надежному обществу», где обсуждались меры противодействия пагубным привычкам. 
    Если на первых двух собраниях главными темами разговора были пьянство и рецидивная преступность, то сегодня наиболее острой становится проблема распространения нового вида психоактивных веществ – спайсов. Количество уголовных дел, возбужденных за незаконный оборот наркотических средств, увеличивается. Растет число потребителей наркотиков. За помощью обращается все больше лиц, употребляющих курительные смеси. 
    Последствия  могут быть самыми трагическими – от развития психоза, нарушений нервной системы, снижения умственной деятельности, половой функции, до несчастных случаев, обусловленных гипоксией мозга, когда  человек в бессознательном состоянии выходит в окно, чтобы вдохнуть воздуха. 
    Главной причиной увлечения вредными привычками архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий назвал духовную опустошенность человека. Участники собрания отмечали, что профилактическая работа, проводимая в последние годы, дает свои результаты, объединение усилий всех заинтересованных лиц и организаций может привести к успеху.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Линуска 1 октября 2014 14:50

    Проблема спайса и его употребления в последнее время, к сожалению, все набирает и набирает обороты. очень жаль, что так происходит, поскольку люди начинают губить сами себе и делать это сознательно!
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь