Проблема весенних палов и увеличение количества пожаров

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 23-03-2014, 13:50

    Проблема весенних паловРанний приход весеннего тепла порадовал жителей Полоцкого региона. Однако при этом заставил волноваться работников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Им приходилось 15 раз за день выезжать на тушение палов сухой травы.
    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»
    Проблема весенних палов и увеличение количества пожаров, которые возникают в результате сжигания прошлогодней растительности – ежегодная головная боль сотрудников МЧС.
    То, что поджигая прошлогоднюю траву, люди наносят вред природе, понимают далеко не все. Даже при незначительном ветре огонь за короткое время охватывает огромные территории. Он быстро разгорается, оставляя за собой черную, безжизненную пустошь.
    К каждому жителю 80-тысячного города пожарного не приставишь. Однако сотрудники МЧС надеются, что граждане задумаются о собственной жизни, безопасности, сохранности имущества, а также о культуре своего поведения и не будут поджигать сухую траву.
    Ведь в тот самый момент, когда пожарные выезжают на тушение горящей растительности, кому-то будет необходима их помощь.
    Штраф за подобные поджоги – до 40 базовых величин.
    Неравнодушных граждан спасатели призывают сообщать обо всех известных фактах по телефону 101.







    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Миша 1 октября 2014 15:02

    Уже вроде не первый год говорят о том, что поджигать самостоятельно прошлогоднюю траву не надо. так можно не только нанести себе вред, но и вообще погибнуть!
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь