Нарушитель получил штраф в тысячу базовых величин

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 9-03-2014, 13:22

    дпсВпервые в нашем регионе решением суда г. Полоцка и Полоцкого района злостный нарушитель получил штраф в тысячу базовых величин, что равнозначно ста тридцати миллионам белорусских рублей.
    Александр Казакевич, заместитель прокурора г. Полоцка.
    34-летний новополочанин, работник ОАО «Нафтан», сам по себе, может, человек и не плохой. Однако завелась у него в последнее время довольно вредная привычка. Любит покататься на машине после принятия внутрь чего-нибудь крепенького. Разумеется, алкогольного. Да вот беда, постоянно это сопровождается злым роком: как нетрезвый за руль – тут как тут патруль ГАИ.
    Так, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии 6 мая 2010 года он был осужден судом г. Новополоцка к наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре года, а также штрафом в размере 200 базовых величин.
    Не прошло и четырех месяцев, как мужчина вновь попался на аналогичном преступлении. На этот раз штраф уже составил 500 базовых величин. А лишение права управления любым видом транспорта – на 5 лет.
    Казалось бы, давно пришла пора остановиться и извлечь урок из случившегося. Но нет! Наш гусар в таком же состоянии и, естественно, без прав разъезжал по Полоцкому району средь бела дня 12 октября 2013 года.
    И вот суд, состоявшийся 18 февраля 2014 года, назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в тысячу базовых величин. Само собой, управление транспортными средствами также запрещено на пять ближайших лет. В обеспечение штрафа было решено обратить его автомобиль «Крайслер», на который еще до суда был наложен арест.
    Следует отметить, что любителю прокатиться за рулем в пьяном угаре еще повезло. Ведь соверши он свое последнее преступление двенадцатью днями позже (24.10.13), когда вступили в силу изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие наказания за подобные преступления, то злоумышленник и лишился бы своего автомобиля, и заплатил бы наложенный на него штраф в тысячу базовых величин.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Миха 31 июля 2014 18:07

    Хватает дурачков на дороге. И даже такие огромные штрафы его не останавливают. Неудивительно, если этот чувак еще раз попадется.
    САнечек 1 октября 2014 15:08

    А ему видимо одного лишения прав было явно мало. Вот и повторил он то, что так любит: выпил и за руль. Идиот!
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь