Полоцкие дороги стали безопаснее

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 22-02-2014, 12:08

    ДТПНа территории Полоцка в 2013 году по сравнению с предыдущим годом зафиксировано значительное уменьшение общего количества ДТП с пострадавшими, количеством раненых, гибелью людей и участием детей. На том же уровне остались дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями в нетрезвом состоянии.
    В городе с участием пешеходов совершено 12 ДТП, в которых погибло 2 человека, а ранено 10. При этом уменьшилось число ДТП по вине пешеходов, в которых пострадавшие получили травмы различных степеней тяжести. Гибели пеших участников по их вине допущено не было, в отличие от 2012 года, когда погибло два человека. Основная причина совершения ДТП с участием пешеходов – грубое нарушение ПДД данными участниками дорожного движения, в том числе выход на проезжую часть в неустановленном месте.
    На территории Полоцкого района в 2013 году по сравнению с прошлым годом также зафиксировано значительное уменьшение общего количества ДТП с пострадавшими. Однако больше стало раненых. Это связано с тем, что два происшествия произошло с участием маршрутных транспортных средств. По сравнению с прошлым годом, количество погибших уменьшилось вдвое. Число ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии осталось на том же уровне. Произошло уменьшение ДТП с участием детей.
    На территории района с участием пешеходов совершено пять ДТП, в которых погибло двое, а ранено трое человек. При этом снизился уровень ДТП по вине пешеходов, получивших травму. Число погибших осталось на том же уровне.
    С целью оперативного влияния на складывающуюся дорожную обстановку, межрайонный отдел ГАИ (по обслуживанию г.г. Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района) УВД Витебского облисполкома проинформировал Полоцкий районный исполнительный комитет о необходимости реализовать мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, а также снижение тяжести последствий при совершении дорожно-транспортных происшествий.
    В 2013 году МО ГАИ проводилась целенаправленная работа, реализованы мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
    Так, сотрудниками инспекции на обслуживаемой территории выявлено 32652 (на 19,56% меньше предыдущего года) нарушений ПДД, из них 679 (на 18,29% меньше) в состоянии алкогольного опьянения, 3851 (на 4,16% меньше) нарушений скоростных режимов, 6510 (на 4,66% больше), пешеходами, в том числе в сфере пользования светоотражающими элементами.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Екатеринка 1 октября 2014 15:15

    Безусловно радует осознание того факта, что общее количество аварий плавно снижается. Это значит, что люди наконец-таки начали задумываться о безопасности тех, кто перед их колесами, а также о себе лично.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь