Стоянка на проспекте Скорины запрещена

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 1-02-2014, 19:00

    полоцкРешение о запрете стоянки транспортных средств автовладельцев на проспекте Скорины и улице Пушкина вынесла комиссия по безопасности дорожного движения Полоцкого райисполкома. Данный шаг был продиктован необходимостью разгрузить один из самых оживленных автомобильных коридоров города и проблемами ЖКХ, которое не могло нормально убирать улицы, занятые машинами.
    Мало кто знает, что в Полоцке есть комиссия, которая занимается решением транспортных проблем города. Беспокойство жителей вызвало перенасыщенность беспорядочно оставленными машинами центральных улиц города. Это зачастую становилось поводом для обращения в официальные инстанции и властные структуры. Особую актуальность проблема приобрела в зимний период, когда хозяевам хочется оставить на ночь свою иномарку поближе к дому. Теперь транспортного коллапса быть не должно. Тем, кто не пренебрежет данным решением властей, следует подготовиться к наказанию в виде штрафа. Отдельно придется оплатить услуги эвакуатора.
    Практика запрета парковки на центральных улицах – не новшество. К этому привыкли владельцы автомобилей в областных городах и столице. Полоцкие водители также должны понимать необходимость применения запретных мер и соблюдать общеустановленные правила, равные для всех.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс» 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    Алексей Гур 13 августа 2014 16:10

    Делали бы огромные парковки во дворах. Где машину ставить? Даже в новых микрорайонах не продуманы парковки.
    Мишанька 1 октября 2014 15:17

    уже давно пора было ввести подобный запрет. Надоело смотреть без конца на ряды машин в и без того напряженном переулке и на улице в целом
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь