Будьте осторожны ОСВОД и МЧС предупреждают

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 28-12-2013, 19:37

    Будьте осторожны ОСВОД и МЧС предупреждаютБудьте осторожны ОСВОД и МЧС предупреждают: в связи с потеплением нахождение близи  водоемов становится опасно.

    Непривычно теплая погода для декабря в этом году  напомнила о том, что зима еще не утвердилась в своих правах основательно: сильных морозов в последнее время не наблюдалось, снег выпал, но быстро растаял.

    Резкое  потепление изменило погодные условия, и на большей части водоемов, расположенных в Полоцком регионе, лед до сих пор не сформировался. Обычно такой период спасатели называют весьма опасным. Даже нахождение вблизи береговой линии  может обернуться совсем недетскими последствиями.

    Специалисты советуют полочанам быть внимательными вблизи рек и озер. Особенно это предострежение  относится к рыбакам. Им не надо забывать, что даже большой улов не стоит собственной жизни. Особое внимание просят спасатели уделить детям, дабы уберечь их от игр у воды.

    Когда придут морозы, нужно быть не менее внимательными. Зимой многие любят пройтись по льду Западной Двины, когда покров  еще не сформировался. Это опасно для жизни.

    По статистике каждый год терпят бедствие на воде несколько десятков  человек. Счастливчиков спасают сотрудники Полоцкой спасательной станции. Основная причина, по которой люди оказываются в опасной ситуации, – пренебрежение личной безопасностью. Соблюдение правил на льду и вблизи водоема явно никому не повредит. А в нужный момент может спасти жизнь.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь