Чрезвычайные ситуации в учреждениях образования – редкость

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 28-12-2013, 19:20

    Чрезвычайные ситуации в учреждениях образования – редкостьВ восемнадцатой школе были организованы теоретические занятия для педагогов и руководителей учреждений образования.
    Основная цель, с которой выступили организаторы встречи – повышение эффективности мер противопожарной безопасности и доведение главных проблемных вопросов до работников сферы образования.
    Чрезвычайные ситуации в учреждениях образования – редкость. Трудно вспомнить, когда такие случаи вообще были в Полоцком районе. И все же к ним надо быть готовыми. Поэтому Полоцкий ГРОЧС вместе с отделом образования провели обучение для педагогов по противопожарной безопасности. В случае возникновения ЧС эти люди точно должны знать, что делать, ведь им во время нахождения детей в школе доверены судьбы тысяч школьников.
    Главную ставку руководство ГРОЧС сделало на принцип «Предупрежден, значит защищен». Если педагоги будут четко знать порядок своих действий, то непредвиденных ситуаций удастся избежать. На конкретных примерах специалисты объяснили присутствующим, как возникают пожары и какие печальными могут быть результаты чрезвычайных ситуаций.
    Участие в семинаре трехсот человек обеспечит большую информированность учреждений образования всего Полоцкого района. Мероприятие проходило впервые, но было тщательно подготовлено. Организаторы не только дали теоретические знания, но и позаботились о практической части – видеофильмах, в которых речь шла о главных темах обеспечения детской безопасности. Такая форма работы по мнению работников МЧС, успешно зарекомендовала себя и позволяет многим людям по-другому посмотреть на поставленные задачи.
    Педагоги несут ответственность за детей и не должны быть безразличными, если видят неблагополучие в семье. Об этом также зашел разговор на встрече с представителями министерства по чрезвычайным ситуациям.
    Профилактике пожаров уделили пристальное внимание еще и потому, что приближается Новый год: возникает опасность использования пиротехнических средств, а кроме этого у детей начались каникулы.

     

    Геннадий Катушонок, «Информ Плюс»

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
    А.И. 13 августа 2014 18:42

    Конечно, надо проводить не только инструктажи с учителями и учениками, но и проводить учения. Только так можно выявить, имеются пробели в практике иль нет. Теорию все знают досконально, но смогут ли грамотно отреагировать на практике - вот вопрос.
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь