В ответе за своих детей

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 15-12-2013, 14:24

    В ответе за своих детейВ рамках Декрета Президента №18 Республики Беларусь «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» Новополоцким ГОВД совместно с органами государственного управления и ведомствами реализуется комплекс мероприятий, направленных на претворение в жизнь его требований.
    Татьяна Юшкевич, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Новополоцкого ГОВД 

    Мероприятия включают в себя выявление родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, трудоустройство и розыск уклоняющихся от работы обязанных лиц, а также выявление несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.
    На начало ноября этого года в Новополоцке выявлено 147 обязанных лиц. Сто из них состоят на профилактическом учете в ГОВД, а 99 из ста трудоустроены в различных предприятиях и организациях города.
    В течение десяти месяцев 2013 года в розыск было объяв лено 76 уклоняющихся от трудоустройства, трудоустроенных и работающих обязанных лиц. За весь 2012 год эта цифра составила 111 человек.
    Основной причиной уклонения от работы обязанных лиц и возмещения ими расходов на содержание детей является систематическое пьянство. За десять месяцев года с целью медико-социальной реабилитации в ЛТП направлено 7 обязанных лиц (за 2012 год – 10). Кроме того, один из материалов на направление в данное учреждение в настоящее время находится в суде.
    Также в этом году за уклонение родителей от возмещения расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, возбуждено 25 уголовных дел (в 2012 году – 18).

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь