Попасть в Европу пытался гражданин Сирии

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 3-10-2013, 18:58

    Попасть в Европу пытался гражданин СирииВечером 1-го октября в одной из приграничных деревень вблизи белорусско-латвийской границы военнослужащими Полоцкого пограничного отряда был задержан нарушитель законодательства о Государственной границе.

    Попасть в Европу пытался гражданин Сирии 1970 г.р. При себе у задержанного был паспорт с российской визой, а вот белорусская виза в его паспорте отсутствовала. Как он прибыл в пограничную зону и кто является организатором его переправки в Евросоюз будет установлено в ходе дальнейшего разбирательства.

    В отношении правонарушителя начат административный процесс, он задержан для проведения разбирательств на срок до трех суток, ему грозит привлечение к ответственности за нарушение Государственной границы и нарушение правил пребывания в Республике Беларусь, штраф до 50 базовых величин и депортация из Беларуси.

    Ночью 2-го октября оперативными сотрудниками Полоцкого пограничного отряда совместно с сотрудниками Полоцкого РОВД, Новополоцкого ГОВД, МО ГАИ по г. Полоцку, Новополоцку и Полоцкому району, ГАИ Верхнедвинского района и Верхнедвинского РОВД была предотвращена попытка переправки крупной партии табачных изделий в Латвийскую Республику с использованием железнодорожного транспорта.

    В ходе проверки имеющейся информации о возможном незаконном перемещении табачных изделий из Беларуси в Латвию был осуществлен досмотр грузового железнодорожного состава, следующего из Полоцка в Даугавпилс. В результате досмотра поезда были выявлены признаки наличия табачных изделий в одном из вагонов. В ходе отработки поступившей информации было установлено, что табачные изделия были сброшены с указанного поезда недалеко от Верхнедвинска. В результате обследования местности вдоль железнодорожного полотна был задержан гражданин Республики Беларусь 1980 г.р. житель г. Полоцка, который пешком переносил 2 короба с сигаретами, с его слов, обнаруженные бесхозными и присвоенные им для личного потребления, а также автомобиль Фольксваген Гольф, в котором были обнаружены - по внешним признакам предположительно газовый револьвер и 1 единица оружия неустановленного образца. Данный гражданин был доставлен в милицию для дальнейшего разбирательства.

    В ходе дальнейшего обследования вышеуказанной местности были обнаружены 23 бесхозных короба с сигаретами. Табачные изделия переданы в инспекцию по налогам и сборам.

    Начат административный процесс.

    Сумма оценки задержанных товароматериальных ценностей, их количество и организаторы переправки сигарет устанавливаются.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь