Трое выходцев с Кавказа задержаны на границе с Литвой

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 22-09-2013, 08:22

    Трое выходцев с Кавказа задержаны на границе с ЛитвойНе успели еще пограничники отдохнуть от ситуации с гражданами Грузии, задержанными в начале сентября, как в минувшую среду пришлось потратить немалое количество сил и времени на поимку еще троих выходцев с Кавказа.
    По данным официальных представителей службы охраны приграничной территории Литвы, семнадцатого сентября в ходе обычных прогулочных мероприятий, немецкая овчарка смогла взять следы трех человек, ведущие в Литву с территории Республики Беларусь. В ходе оперативных действий сотрудников пограничной службы и с помощью лучшего "служебного носа" границы,  около дороги, ведущей из Полоцка и Вильнюс, удалось задержать двух представителей мужского пола и одну - женского. На просьбу показать документы, удостоверяющие личность, задержанные предъявили паспорта, зарегистрированные в Российской Федерации, а именно в Чеченской Республике.
    Однако, при более детальном изучении документов, сотрудникам удалось установить, что все задержанные не имеют специальных визовых разрешений, которые необходимы не только для пересечения государственных рубежей Шенгенской зоны, но и для легального пребывания на территории Европейских стран.
    В связи с незаконным нахождением на территории, задержанным, временно размещенным после беседы с представителями власти в следственный изолятор, грозит привлечение к административной ответственности, а также возможная депортация на родину.
    Представители пограничной службы в который раз обращаются к гражданам с просьбой оформить все необходимые документы для пересечения и законного пребывания на территории Евросоюза.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь