Нарушения в питании школьников выявили сотрудники КГК: школьникам – хлеб и сладости из алкоголя

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 27-07-2017, 12:31
    (голосов: 4)
    Нарушения в питании школьниковФакты нарушения норм питания и употребление просроченных продуктов школьниками, выявили сотрудники КГК в учебных заведениях города Витебска и Орше.

    Все проверки были проведены в период с марта по июнь. В ходе данных мероприятий была выявлено ряд незаконных действий по отношению к обеспечению правильного питания в школах компаниями «Витмил» и «Орша-Сервис». Выяснились следующие нарушения: школьникам предоставлялось одно и то же меню на протяжении нескольких дней подряд, ежедневно школьникам продавались пиццы, лепешки, сосиски, бутерброды с вареной колбасой. Стоит напомнить, что предоставлять подобные продукты питания можно лишь два раза в неделю. Ко всему этому, в гимназии города Орша за месяц ни разу, не продавалось молоко или кефир. Были нарушения также и в порционных действиях, то есть масса котлет предоставлялась ниже нормы, но вместо этого масса хлеба была выше. Детям продавали больше хлеба и меньше мяса.

    В городе Витебске, компания «Витмил» продавала школьникам кондитерские изделия, в состав которых входил алкоголь. Также стоит отметить, что этой же компанией продавались школьникам продукты, изготовленные из просроченных ингредиентов.

    Проверка показала также и ряд нарушений, касаемых санитарно-гигиенических норм. Было выявлено, что оборудование, которое использовалось активно для производства и продажи продуктов, было подвержено процессам коррозии и уже не могло эксплуатироваться. Также стоит отметить тот факт, что многие школьники отказывались от мизерных котлет с хлебом, фруктов, каш, что говорит о рентабельности данных предприятий.

    За несоответствие необходимых норм, нарушители понесут административную и дисциплинарную ответственность.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь