Деятельность преступной группы раскрыта

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 6-09-2013, 19:32

    Деятельность преступной группы раскрыта5 сентября в историческом, духовном и культурном центре всей Витебской области и даже Беларуси - городе Полоцке задержана группировка из темных маклеров, состоящая из трех белорусов- жителей Полоцка, Новополоцка, Минска. На протяжении 4 лет преступная группа занималась обменом валюты и финансовыми махинациями по обналичиванию нелегальных денег.

    Незаконный доход составляет не маленькую сумму, аж 25 миллиардов белорусских рублей (около трех миллионов долларов), что составил ощутимый урон государству. Свои махинации преступники проводили на территориях Витебской области и Минского региона. С помощью автозапчастей, строительных материалов и продуктов питания аферисты прокручивали незаконный оборот, обходя стороной уплату налогов.

    Как заявил один из сотрудников УДФР Комитета Государственного Контроля Республики Беларусь по Витебской области: «Деятельность преступной группы раскрыта благодаря совместным усилиям и УКГБ по Витебской области, и ОМОН УВД Витебского облисполкома. Сложность оперативно-розыскных мероприятий состояла в том, что аферисты тщательно завуалировали свою деятельность, систематически менялись телефонные номера, а фирмы были открыты на фиктивных подставных лиц.»

    Известно также, что дорогие автомобили и большая сумма денег, примерно 35 тысяч долларов, оргтехника и вся документация были изъятыми у мошенников. Все участники преступной группировки понесут наказание за незаконную предпринимательскую деятельность.

    Однозначно, будет возбуждено уголовное дело, организатор может получить до 10 лет тюрьмы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь