В Полоцком районе произошло ограбление отделения банка

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 13-03-2017, 13:26
    (голосов: 0)
    В Полоцком районе произошло ограбление отделения банкаПреступление было совершено в поселке Фариново около 13:15. Под удар попал ОАО «АСБ Беларусбанк», а точнее одна из сотрудниц банка. По данным следствия, неизвестный вошел в здание банка, где нанес несколько ударов электрошокером специалисту банка и похитил из кассы более 10,3 тысяч рублей.
    Для расследования данного происшествия следователи Полоцкого МОСК объединились со следователями Следственного управления УСК по Витебской области, и совместно с экспертами-криминалистами провели осмотр места происшествия, изъяли записи видеонаблюдения в здании банка. Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова на своей странице в Facebook сообщила, что по поручению следователей сотрудники органов внутренних дел устанавливают личность мужчины.
    Потерпевшая сотрудница банка к счастью не получила существенных физических повреждений и поэтому не была госпитализирована. Однако в отношении женщины будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда, причиненного ее здоровью в результате удара электрошокером, и других повреждений. 
    По факту случившегося Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РБ (разбой с целью завладения имуществом в крупном размере). Так как личность злоумышленника до сих пор не установлена, правоохранители обращаются за помощью к местному населению, ссылаясь на приметы, которые удалось заметить на записи с камеры видеонаблюдения, установленной в здании банка: рост около 180 см, спортивного телосложения, одет в темные синие джинсы, куртка темно-синего цвета, простроченная типа «пуховик», на рукавах и капюшоне накладки голубого цвета, шапка удлинённая вязаная черного цвета, туфли либо кроссовки серого цвета с тёмной подошвой. Лицо закрыто материей зелёного цвета, возможно медицинская маска либо шарф. На руках черные перчатки. Если вы узнали мужчину на видео, либо располагаете информацией о его возможном местонахождении, обратитесь по телефонам 8-029-716-09-70, 8-029-718-36-92 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь