В первый день зимы в Полоцке горела центральная библиотека

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 3-12-2016, 17:20
    (голосов: 3)
    В первый день зимы в Полоцке горела центральная библиотекаПресс-служба Витебского областного управления МЧС сообщила, что в результате пожара в библиотечном архиве в Полоцке было эвакуировано более 60-ти человек. В пресс-службе заявили: "Сообщение о пожаре в библиотечном архиве в Полоцке поступило 1 декабря в 17:41. По прибытии к месту вызова наблюдалось сильное задымление в помещении центральной библиотеки им. Ф. Скорины, расположенной на первом этаже в двухэтажном здании городского дворца культуры. 
    Работниками МЧС совместно с работниками библиотеки из помещений библиотеки было эвакуировано 63 человека. Пострадавших нет. Возгорание было ликвидировано довольно быстро - всего лишь в течении 15 минут.
    Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации осветительных приборов.
    Также, пресс-служба МЧС сообщила о последствиях пожара: "В результате пожара в помещении архива библиотеки частично поврежден пол, размерами 1,5 кв.м., уничтожен электросветильник, 20 книг, повреждена электропроводка, закопчены потолок, стены, имущество, находившееся в библиотеке: книги, стеллажи".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь