По Витебской области зафиксирован рост подростоковой преступности

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 10-11-2016, 16:06
    (голосов: 1)
    По Витебской области зафиксирован рост подростоковой преступностиСкачок подростковой преступности зафиксирован в Витебской области впервые за 15 лет. Более того, на выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которое прошло в Толочине, было отмечено, что увеличилось количество совершенных подростками особо тяжких преступлений. Хотя, если брать масштабы всей страны, то за 10 месяцев текущего года наметилась тенденция снижения преступности среди несовершеннолетних.
    Согласно данным, приведённым заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Витебского облисполкома Тамарой Олехнович, за последние 15 лет в регионе наблюдалось стабильное снижение уровня подростковой преступности. А за 9 месяцев 2016 года, к сожалению, число преступлений увеличилось на 2 и составило 191. Причем больше стало правонарушений, совершенных группой лиц. 70 преступлений из 191 на счету учащихся учреждений профессионального образования.  
    Так, недавно, в Полоцке служебная собака помогла задержать подростков, обокравших пенсионерку. Происшествие случилось 3 ноября. Двое подростков, 16 и 17 лет, открыто похитили сумку у пенсионерки 1949 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники Полоцкого департамента охраны с помощью служебной собаки сумели по горячим следам задержать преступников.
    Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 УК Республики Беларусь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь