19-ти летний солдат из Полоцка погиб в воинской части

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 29-09-2016, 20:41
    (голосов: 2)
    19-ти летний солдат из Полоцка погиб в воинской частиПогиб военнослужащий срочной службы в одной из воинских частей Витебской области, сообщило Министерство обороны Беларуси.
    А в сообществе "Полоцк и Новополоцк"  появилась подтверждающая запись о том, что погибшим был 19-ти летний Александр Хардкевич, житель Полоцка.
    В одной из воинских частей Витебской области, 21 сентября, военнослужащий срочной службы, получил травмы несовместимые с жизнью. Чрезвычайное происшествие произошло  из-за нарушения требований безопасности при эксплуатации техники, -  как сообщила пресс-служба Министерства Обороны Беларуси.
    - Служить парень ушёл в ноябре 2015 года, а в июле 2016 года был в увольнении В Полоцке, где его ждали родители и девушка. Александр учился в школе №8 Полоцке. По словам сослуживцев, солдата раздавило, зажав между БМП. Об этом говорится в сообщении группы "Полоцк и Новополоцк".
    В Минобороне поясняют, что по факту  инцидента проводится проверка. И в случае чего, по инциденту будет заведено дело.
    - Министерство обороны выражает соболезнование родным и близким военнослужащего и окажет помощь в соответствии  с законодательством, - уточнили в пресс-службе ведомства.
    Примечательно что это уже второе сообщение о гибели солдат срочной службы в Беларуси! Ранее, 6 сентября этого же года, в Городенском гарнизоне, тоже погиб молодой солдат срочной военной службы. Он, после выполнения заданий по стрельбе, чистил своё оружие, в результате неаккуратности сам себя ранил. Ранение оказалось на столько сильным, что парень не смог выжить!
    Такие несчастные случаи, говорят о том что всегда и везде нужно следовать и выполнять все правила безопасности. Они берегут наши жизни. И соблюдай человек правила безопасности, стало бы на много меньше несчастных случаев.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь