Боевые снаряды в Полоцком районе

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 30-08-2013, 16:02

    Боевые снаряды в Полоцком районеСобытия Великой Отечественной войны, охватившей в 1941-1945 годах большую часть советских республик, до сих пор эхом отзываются в Белоруссии. Так, вблизи поселка Ветрино Полоцкого района были обнаружены боевые припасы давно минувших военных действий. Покрытые большим количеством песка и опавшей листвы, тринадцать артиллерийских снарядов и пятьдесят четыре взрывателя к ним мирно покоились в лесном массиве. По оперативным данным, полученным в пресс-службе Министерства внутренних дел, опасная находка была сделана случайно и на первый взгляд не представляла серьезной опасности.

    Однако рисковать  и самостоятельно осматривать находку граждане, обнаружившие данное захоронение, не решились и вызвали наряд милиции. Приехавшие на место происшествия специалисты смогли установить, что боевые снаряды, несмотря на изрядно "потрепанный" вид, относятся к временам ведения военных действий Великой Отечественной войны. Такие боеприпасы, вне зависимости от количества проведенного в почвенном покрове времени, все же могут представлять серьезную угрозу жизни и здоровью тех людей, которые случайным образом их обнаружат.

    Смертельная находка была обезврежена группой разминирования воинской части с номером 5530 в течение нескольких часов. Напомним, что на территории Республики Беларусь ежегодно находят до нескольких десятков боевых снарядов (в том числе и артиллерийских) времен Великой Отечественной Войны. В связи с этим, пресс-служба МВД настоятельно рекомендует ни в коем случае не осматривать и не прикасаться к подобным находкам воизбежание случаев тяжелого травматизма.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь