На границе задержаны два грузина

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 29-08-2013, 17:44

    задержаны два кавказцаПомощник начальника Полоцкого пограничного отряда Денис Глебко сообщил корреспондентам, что в Брасловском районе Витебской области было задержано двое выходцев из Грузии.
    Грузинских нелегалов задержали на дороге, ведущей в один из приграничных населенных пунктов. В каком именно, Полоцкими пограничными службами не разглашается. Это связано с проведением дальнейших мероприятий по выявлению лиц, не имеющих оформленных документов и не законно находящихся на территории республики Беларусь.
    Оба задержанных являются гражданами Грузии 1988 года рождения. Они прибыли из Полоцка в приграничный населенный пункт на такси. При себе у них находилась карта, с помощью которой нелегалы планировали выйти к государственной границе с Европейскими странами. По их утверждению, Беларусь не была конечным пунктом их путешествия. Граждане Грузии намеривались направиться в Швейцарию. Именно там они планировали трудоустроиться и остаться на постоянное место жительства.
    Денис Глебко пояснил, что в отношении этих граждан будет в обязательном порядке начат административный процесс. В настоящий момент, оба лица грузинской национальности задержаны на трое суток для проведения разбирательных мероприятий. В случае если факт нарушения государственной границы данными гражданами будет официально подтвержден, им грозит не только привлечение к ответственности за данное нарушение, но и штраф в размере до 50 базовых величин (около 5  миллионов белорусских рублей), а также такая мера, как депортация из Республики Беларусь.  Водитель такси также привлечен к административной ответственности за нарушение правил въезда в пограничную зону.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь