В Новополоцке обнаружена нарколаборатория

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 29-08-2013, 16:46

    нарколабораторияУдивительную находку в лесной чаще, раположенной недалеко от городского поселка Боровуха, сделали правоохранительные органы города Новополоцка. Была обнаружена специально оборудованная лаборатория по производству сильнодействующего наркотического средства - экстрагированного опия.
    Следователи предполагают, что процесс приготовления зелья  в лесной чаще был неоднократным.  На момент прибытия оперативной группы на место происшествия угли костра, используемого для получения именно такого вида наркотика, были еще довольно теплыми.
    "Лесная" нарколаборатория была оснащена тайником, расположенным непосредственно в земле, и прикрытого опавшей листов, а также ветками деревьев. В нем находились фильтры, посуда и более двадцати килограммов еще не использованных маковых семян, герметично упакованных в полиэтиленовую тару.  Большое количество семян мака  также было найдено на земле возле тайника. Однако эту массу сотрудникам правоохранительных органов подсчитать не удалось. Кроме того, было обнаружено несколько пластиковых бутылок с готовым экстрагированным настоем опия и использованные медицинские шприцы.
    Новополоцкие сыщики предполагает, что данная лаборатория, скорее всего не являлась единичной. Вероятность обнаружения  второго подобного тайника, все в той же лесной чаще, недалеко от городского поселка Боровуха, остается довольно высока. Кому  принадлежала "лесная" лаборатория по производству сильнодействующего наркотического средства еще предстоит выяснить следователям. Зато вопрос - для чего она создавалась - не вызывает ни у кого сомнений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь