С начала текущего года штраф за неправильную парковку получили 386 водителей

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 21-05-2016, 21:29
    (голосов: 1)
    С начала текущего года штраф за неправильную парковку получили 386 водителейНачиная с января 2016г. новополоцким водителям начислено 386-ть штрафов связанных с неправильной парковкой, стоянкой и остановкой. Данная проблема находится на особом контроле в ГАИ, в особенности это относится к дворовым территориям. Главными пострадавшими от неправильной парковки, традиционно становятся дворовые территории находящиеся в непосредственной близости к торговому центру или др. местам с массовым посещением.

    Хаотично припаркованные авто не дают проехать скорым и пожарным, завезти в магазин товар, осмотреть канализационные колодцы. От автомобилей страдают газоны и детские площадки.

    Новополоцк - город с 35.000 зарегистрированных авто, большинство из которых паркуется не на автостоянках, а во дворах и вдоль улиц. По словам Александра Коротченко, начальника отдела ГАИ, за весь прошлый год ответственность за неправильную парковку и стоянку настигла более 900 владельцев автомобилей, с начала этого года, таких водителей уже около 400. Первое наказание предусматривает штраф в 210.000 руб. и пометку в талоне, повторное нарушение предусматривает 420.000 руб.

    Госавтоинспекция работает беспрерывно, отрабатывая с рейдами дворы, выявляя нарушителей и привлекая их к админответственности. Жалобы от новополочан поступают регулярно, а водители-нарушители могут не найти оставленного в территории тротуара или зеленой зоны авто, поскольку его забирает эвакуатор.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь