Против похитителей топлива из нефтепровода Полоцк-Вентспилс возбуждено уголовное дело

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 11-02-2016, 20:51
    (голосов: 2)
    Против похитителей топлива из нефтепровода Полоцк-Вентспилс возбуждено уголовное делоОбщая сумма хищения дизельного топлива составляет около 50.000 дол. По данному факту Следственным комитетом РБ инициировано возбуждение уголовного дело. Фигурантами дела является организованная группа состоящая из одиннадцати людей. Все они подозреваются в систематических хищениях дизтоплива в общей сумме превышающей миллиард руб. Преступное хищение осуществлялось из Полоцк - Вентспилс нефтепровода. Сообщение об этом пришло от Ивана Носкевича, председателя республиканского Следственного комитета, во время ведомственного коллегиального заседания.

    Преступную группу функционирующую на территории области изобличили несколько дней назад. Удалось задержать одиннадцать ее членов. Все они систематически осуществляли хищения связанные с незаконном врезкой в разных местах магистрального нефтепровода. Топливо перекачивалось с использованием специализированного 2-километрового рукава. Хранили наворованное в спецрезервуаре спрятанном под одной из хозяйственных построек на территории сгоревшего дома.

    Организатором преступления, по мнению следствия, является 44-летний житель города Браслав. Как удалось выяснить, преступные схемы злоумышленники проворачивали на протяжении двухлетнего периода. Для процессов связанных с врезкой и откачкой дизтоплива использовали единицы закупленного за рубежом современного оборудования. Действующие технологии не позволяли в реальном времени фиксировать спады показателей трубного давления, чем и воспользовались злоумышленники.

    Для изобличения преступников оперативникам понадобилось не меньше года. В настоящий момент их деятельность попадает под квалификацию краж в особо крупных размерах, совершаемых группой. Окончательный, нанесенный ущерб будет устанавливаться следствием.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь