Задержанного в Минске новополочанина признали вменяемым и привлекут к уголовной ответственности

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 8-02-2016, 18:30
    (голосов: 0)
    Задержанного в Минске новополочанина признали вменяемым и привлекут к уголовной ответственностиЗадержанного в Минске новополочанина имевшего при себе оружие и выданный «Правым сектором» документ признали вменяемым и привлекут к уг.ответственности, - сообщает Химик со ссылкой на Ивана Носкевича, председателя СК Республики Беларусь. Расследование по данному уг.делу завершено Следственным комитетом Республики Беларусь.

    Задержание новополочанина состоялось осенью 2015 года на минском вокзале, после чего провели все необходимые судебнопсихиатрические экспертизы в соответствии результатам которых мужчина оказался вменяем и по этой причине будет привлечен к уг.ответственности. На сегодняшний день, он проходит ознакомление с материалами дела,- сообщил глава СК. Белоруса привлекут к ответственности по ст.295/ч.2 за незаконные обороты боеприпасов и за контрабанду по ст.228/ч.2 УК РБ.

    Как сообщалось ранее, 28-летнего новополочанина задержали на вокзале столицы Беларуси ночью 25-26.11.2015 г. У него имелось несколько белорусских паспортов, оружие, символика «Правого сектора», балаклава, видео-камера, планшет и справка участника боевых действий в Украине. При дальнейшем осмотре также обнаружилось наличие бронежилета. Белорусскую границу молодой мужчина пересек автомобилем.

    Известно что мужчина проживает в г.Новополоцк, учился в ПГУ но на пятом курсе прервал обучение, трудился в Плодовощторге на должности заместителя директора по вопросам развития, затем на должности коммерческого руководителя Династии (инвестиционно-лизинговая компания), подавал свою кандидатуру на менеджерскую должность в консультативном органе Нацсовета реформ при президенте Украины.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь