Сказкотерапия для детей и взрослых

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-11-2015, 20:42
    (голосов: 0)
    психологические сказкиЧто такое сказкотерапия? Это психологические сказки  написанные в соответствии с новым универсальным методом психологической коррекции, что позволяет заниматься адресными психологическими проблемами возникающими в детском, подростковом или взрослом возрасте.

    Сказка действует достаточно деликатно и действенно, особенно на детей. В сказках используются определенные образы обладающие необходимым терапевтическим воздействием выстроенный в форме мифа, притч, легенд. Помимо терапевтического направленного эффекта, сказка взаимодействует с человеческим самосознанием и эмоциональным интеллектом. Сказкотеропевты умеют подобрать необходимые слова и сказки предназначенные для каждого индивидуума.

    Сказкотеропевты работают в человеческой системе ценностей. Особенно касаясь ее творческой стороны и сферы чувств. С применением комплексной сказкотерапии и ее сюжетных архетипов, строятся мужские, женские, детские сюжетные отношения. Переплетение этих отношений строит определенные узоры и осовременивает сюжет, давая при этом уроки семейных отношений. Психологи при создании сказок учитывают потребность каждого из клиентов, корректируя ее и сопровождая необходимыми рекомендациями.

    Сказкотерапия может помочь при возникновении сложной жизненной ситуации и оказать необходимое деликатно-терапевтическое воздействие на человека. Для создания такого рода сказок даже создали специализированный международный институт. Применение сказкотерапии возможно как при непосредственном приеме у психолога и получении консультации, также и при удаленном общении, например дистанционных формах общения с применением интернет-связи. Помимо этого сказка может быть получена для прочтения в обычной переписке или формате вопросов-ответов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь