С книгами надо дружить

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-10-2015, 19:37
    (голосов: 0)
    список лучших книгСегодня, когда в мире полным-полно самых разнообразных технологий, человек напрочь забросил книги. Теперь для того, чтобы хоть немного обогатиться, причем что духовно, что морально, что эмоционально, человеку необходимо всего лишь включить телевизор, либо свой собственный персональный компьютер, найти познавательную программку, да сполна насладиться временем, проведённым за просмотром.

    Казалось бы, что может быть в этом плохого, ведь современный житель нашей планеты гордо шагает по планете в ногу со временем и просто перешёл от примитивного и банального чтения книг к чему-то иному, более совершенному. А, нет. Оказывается, что это вовсе не так. Дело в том, что книга - это был, есть и будет лучший друг человека. Благодаря чтению тренируется память, и развивается воображение. Ведь читателю не только приходится в своей голове рисовать описанные в книге события, но и несколько их реконструировать, искать и находить ошибки, либо же делать выводы.

    Было отмечено, что постоянно читающий человек может запомнить куда большее количество информации, чем обычный. А все благодаря чему? Да просто благодаря тому, что к основной способности запоминать, присоединяется банально визуальное воспоминание. И именно благодаря ему человеку бывает куда легче что-то вспомнить.

    Сегодня составлен список лучших книг, способных не только увлечь читателя в мир таинственного, непознанного и пусть несколько нереального, но и поспособствовать его приятному время препровождению. Тут представлены не только мировые, но и отечественные произведения. И пусть список данных книг кому-то может показаться не совсем корректным, наспех составленным и так далее. Это будет абсолютно не так.

    Для чего был он составлен? Ответ на данный вопрос, наверное, будет одним из самых простых. Дело в том, что многих людей удивляет анти начитанность современного общества. И именно эти люди всеми силами и фибрами души стараются помочь человечеству приобщиться к искусству, стать более цивилизованными, культурными, развитыми. А помочь в этом призваны как раз те самые книги, которые представлены в списке.

    Следовательно, если вы хотите стать культурным, образованным человеком, приятным и позитивным собеседником, но при этом еще не окунулись в мир, освещенный книгами и посвящённый им же, вам необходимо срочно изменить ситуацию. Причем явно в сторону книжных вариантов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь